Лимассол, древний город Аматус, Кипр, весна 2017

Лимассол, древний город Аматус, Кипр, весна 2017

Просмотров: 1180
Теги фото: Кипр, Лимассол, Аматус .

Однако, мы продолжаем разбор археологических залежей фотографий из весеннего путешествия по Кипру. И сегодня наш любознательный читатель сможет побывать в древнем городе Аматус, что раскинулся на склонах, окруженных городом Лимассолом.
Если Пафос нравится автору, унд автор считает его каким-то теплым ламповым унд домашним, то Лимассол произвел какое-то антивпечатление! Толпы огнедышащие, и все говорят по-русски, машины, пробки, грязь. Прямо Адлер какой-то!frown Автор очень рад, что свое знакомство с Кипром он начал именно с Пафоса, а не с Лимассола, иначе о Кипре сложилось бы совсем неверное представление.

Тем не менее, древний Аматус стал этаким оазисом спокойствия унд медитативности среди мрака, сабстанса унд суеты. Прогуляемся же и мы с вами, дорогие унд уважаемые, по его древним камням!wink

Однако, что остается нам, крестьянам, в то время, когда синоптики только и генерят мемы: то "циклоническая депрессия" у них, то "арктический мешок", онлайн льет без устали и +13 (в июле!), а автор что ни день, то талдычит свою мантру "Вот когда я плавал в Ярославль... Погода была такая же!"? Разве что готовиться к веселым катаниям на электричке по БМО, потому что и под крышей, и вроде как на природе, ну и безусловно - продолжить разбор археологических залежей фотографий из весеннего путешествия по Кипру!

Сегодня мы с вами, дорогие унд уважаемые, побываем в Археологическом парке Пафоса. Если столь заезженная достопримечательность, как мозаики Пафоса, располагающиеся в этом парке, раньше не раз встречалась на страницах наших заметок, то Замок Сорока колонн и подземные галереи возле руин раннехристианской базилики попадали сюда как-то мельком. Сегодняшний пост - как раз о них.wink

Ну а бонусом - наши пытливые читатели смогут насладиться морским закатом!