Никосия, Кипр, осень 2017

Никосия, Кипр, осень 2017

Просмотров: 1069
Теги фото: Кипр, Никосия .

Однако, ненормальный отпуск автора и Мунис на Кипре продолжается, а мы продолжим-с радовать вас, дорогие и уважаемые, анонсами новых постов. Полное повествование выйдет позже, пока - краткий анонс будущего поста.
Как мы уже отметили, отпуск - ненормальный.smile Вместо лежания на пляже унд запечения тушки на солнце - нескончаемые поездки по интересным локациям! Сегодняшний обзор посвящен прогулке по Никосии, по греческой и турецкой сторонам. На этот раз автор и Мунис решили приехать в Никосию с ночевкой, чтобы вволю побродить по ее уютным узким улочкам, а на следующий день - прокатиться по турецкой части Кипра в город Кирению. И все равно даже с ночевкой - оказалось ужасно мало времени!

Вперед, на встречу с историей!

Однако, отдельного мини-поста заслуживает деревня Святого Георгия. Она расположилась на границе заповедного полуострова Акамас. Дальше нее кончается асфальт, городки и цивилизация, а начинается мало тронутая природа. Местные называют полуостров Акамас Диким Западом, потому что он - западная оконечность Кипра, и, ВНЕЗАПНО, дикий! Отметим также, что при заходе самолета на посадку в аэропорт Пафоса первым видно именно Акамас.

Деревня же Святого Георгия знаменательна морскими пейзажами, двумя церквями Святого Георгия, уникальным рыбным рестораном, и конечно же - древними пещерами, обнаруженными в местных утесах над морем. Прогуляемся же среди всего этого великолепия!wink