Лимассол, Кипр, осень 2018

Лимассол, Кипр, осень 2018

Просмотров: 884
Теги фото: Кипр, Лимассол .

Однако, мы продолжаем разбор фотоархивов осеннего путешествия по Кипру. Как помнит наш внимательный читатель, в прошлом посте мы погрузились в средневековую эпоху на Кипре, посетив музей в Замке Лимассола. Настала пора вернуться в наши дни и совершить прогулку по Старому городу Лимассола и по набережной-променаду Молос.

Однако, когда нескончаемые ноябрьские сумерки плавно перетекают в глубокую ноябрьскую сырую темноту и обратно, самое время приступить к разбору фотоархива нового большого путешествия: осенней поездки по Кипру. Автор в этом оказался традиционен и консервативен: после посещенных в этом году трех новых стран решил в большой отпуск съездить все же в края давно знакомые и ставшие почти родными.smile А планы отправиться исследовать старинную железную дорогу и водные пещеры Майорки плавно перекочевали на следующий сезон.wink Этим постом мы начинаем длинную серию кипрских заметок.

Сегодня мы с вами, дорогие и уважаемые, посетим город, куда автор и Мунис все время заглядывали лишь проездом: Лимассол. У автора от таких мимокрокодильих визитов сложилось не очень далекое от истины представление о Лимассоле, как об этаком кипрском Сочи: с подавляющим большинством русского населения, пробками, теснотой, грязью и толпами. Соответственно и желания посещать Лимассол не возникало. Пробки пробками, но интересные локации все же имеются! И в наших постах мы посмотрим другую, более приятную автору сторону города.cool