Тропа Адониса, Лачи, Кипр, осень 2018

Тропа Адониса, Лачи, Кипр, осень 2018

Просмотров: 821

Однако, мы продолжаем разбирать обширные фотоархивы осеннего путешествия по Кипру. Не секрет, что автор любит побродить по каким-нибудь малолюдным природным локациям, и легко предпочтет прогулку по горам и лесам визиту на какой-нибудь концерт или еще на что-то массовое. Ибо меньше народу - больше кислороду!laughing И сегодняшний наш пост посвящен походу по туристической Тропе Адониса, что ведет по горам заповедного полуострова Акамас в районе городка Лачи.

Как помнят наши внимательные читатели, в этих краях пролегает не менее живописная Тропа Афродиты, и стартуют оба этих маршрута от Купальни Афродиты. В прошлые путешествия автор и Мунис осваивали Тропу Афродиты, и об этом можно прочитать на страницах наших заметок, например: Кипр: путешествие по Тропе Афродиты и Кипр: поход по Тропе Афродиты. В то время, как Тропа Афродиты ведет в сторону моря, Тропа Адониса ответвляется вглубь гор и перелесков. И сегодня настала пора пройти этим живописным маршрутом!

Однако, наблюдая за стремительным декабрьским похолоданием, когда температура на табло метеостанции уверенно снижается на 0,1 градуса каждые 10 минут, самое время продолжить разбор фотоархива осеннего путешествия по Кипру. Сегодня мы с вами, дорогие и уважаемые, посетим весьма примечательную и уютную локацию, полную древних тайн. Это деревня Святого Георгия. Посудите сами: здесь последний населенный пункт перед началом заповедного полуострова Акамас, тут на высоких обрывистых берегах прекращается асфальтовая дорога, и начинаются пыльные грунтовки. На обрывах над морем проступили древние катакомбы, отдельный пост о посещении которых наши пытливые читатели найдут среди наших заметок. Уютный малолюдный пляж в гавани располагает к неторопливому созерцанию пейзажа моря и полуострова Акамас, а рыбный ресторан на высоком берегу порадует гурманов вкуснейшим морским меню.

Но в сегодняшнем посте мы прогуляемся по склонам холмов, где находятся руины трех базилик раннехристианского периода.