После реконструкции маяк стал центром притяжения Археологического парка. Народ туда идет активнее, чем на мозаики.
Пафос, Кипр, осень 2018

После реконструкции маяк стал центром притяжения Археологического парка. Народ туда идет активнее, чем на мозаики.
Пафос, Кипр, осень 2018

Просмотров: 1105
Теги фото: Пафос, Кипр, маяк .

Однако, когда на улице непроглядная январская вьюга и исчезающие дороги, пора вновь заглянуть в фотоархив осеннего путешествия по Кипру. Наш пытливый читатель безусловно заметит, что это уже ни много ни мало девятый пост в серии! Когда же автор планирует писать о новогоднем путешествии?wink Поспешим утешить: это финальный пост из кипрской серии!

И в качестве красивого финала мы с вами, дорогие и уважаемые, прогуляемся по Археологическому парку Пафоса. Поскольку мозаики и главные туристические руины наши внимательные читатели могли видеть в постах автора за прошлые годы, сегодня мы посетим локации менее "раскрученные", но от того не менее очаровательные. Наконец-то завершилась реконструкция маяка, и можно невозбранно погулять в его дворе, подняться по лестнице ко входу в сам маяк и пощупать тепло его стен. Увы-с, внутрь попасть нельзя, так что ограничимся внешним осмотром.smile А побродить по катакомбам и стенам древнего Пафоса, покормить археологических котиков - и вовсе святое дело!cool

Однако, этот пост - продолжение прогулки по Пафосу, начатой в предыдущем посте. Автор из-за огромного числа фото решил логически разбить пост на два: город и море. Если в прошлом посте мы гуляли улицами Пафоса, то сейчас пройдемся променадом вдоль моря от самого начала променада у отеля Венус Бич до городской набережной и османского форта, известного как Замок Пафоса.

Вперед, на морские просторы в объятия штормового соленого ветра!wink