Чаша и сток из нее.
Пафос, Кипр, осень 2018

Чаша и сток из нее.
Пафос, Кипр, осень 2018

Просмотров: 950
Теги фото: Пафос, Кипр, маяк .

Однако, когда на улице непроглядная январская вьюга и исчезающие дороги, пора вновь заглянуть в фотоархив осеннего путешествия по Кипру. Наш пытливый читатель безусловно заметит, что это уже ни много ни мало девятый пост в серии! Когда же автор планирует писать о новогоднем путешествии?wink Поспешим утешить: это финальный пост из кипрской серии!

И в качестве красивого финала мы с вами, дорогие и уважаемые, прогуляемся по Археологическому парку Пафоса. Поскольку мозаики и главные туристические руины наши внимательные читатели могли видеть в постах автора за прошлые годы, сегодня мы посетим локации менее "раскрученные", но от того не менее очаровательные. Наконец-то завершилась реконструкция маяка, и можно невозбранно погулять в его дворе, подняться по лестнице ко входу в сам маяк и пощупать тепло его стен. Увы-с, внутрь попасть нельзя, так что ограничимся внешним осмотром.smile А побродить по катакомбам и стенам древнего Пафоса, покормить археологических котиков - и вовсе святое дело!cool

Однако, этот пост - продолжение прогулки по Пафосу, начатой в предыдущем посте. Автор из-за огромного числа фото решил логически разбить пост на два: город и море. Если в прошлом посте мы гуляли улицами Пафоса, то сейчас пройдемся променадом вдоль моря от самого начала променада у отеля Венус Бич до городской набережной и османского форта, известного как Замок Пафоса.

Вперед, на морские просторы в объятия штормового соленого ветра!wink